I Чемпионат Ужгорода

16 и 18 марта
в г. Ужгороде впервые
прошел I Открытый чемпионат За-
падного региона Украины по класси-
ческому и спа-массажу. Чемпионат
был официально заявлен отбороч-
ным этапом V Открытого чемпионата
Украины по спа-массажу и проходил
под эгидой Единой консолидирован-
ной системы чемпионатов по масса-
жу и Ассоциации специалистов по
спортивной медицине и лечебной
физкультуре Украины. Организато-
ром чемпионата выступил Центр Ка-
пралова. Чемпионат прошел в поме-
щении экономического факультета
Ужгородского национального уни-
верситета.
В состав жюри чемпионата вошли:
к.м.н. Ю.П.Дехтярев (Киев); к.н.ф.в.
С.Ю.Капралов (Киев); к.м.н. Ф.Г.Фи-
лак (Ужгород); А.Ю.Шип (Ужгород);
к.п.н. С.А.Холодов (Одесса); В.А.Ки-
рилюк (Киев); И.В.Галдецкая (Киев);
И.Б.Белякова (Киев-Торез); Р.В.Ма-
слов (Сумы); И.И.Паук (Ужгород);
В.Л.Роговская (Киев).
В самих соревнованиях приняли уча-
стие 14 мастеров из различных горо-
дов Украины: Ужгород, Львов, Харь-
ков, Сумы, Трускавец, Бородянка,
Киев.
В результате упорной борьбы побе-
дителями по классическому массажу
стали:
1-е место – Виталий Боднар (пос.
Чернухино, Донецкая обл.);
2-е место – Исакова Инна (Киев);
3-е место – Татьяна Воспянская
(Харьков), Леонид Пустовит (Боро-
дянка), Анна Литвинова (Киев).
Победителями по спа-массажу по
сумме двух конкурсов стали:
1-е место – Виталий Боднар («Су-
ставная колыбель с элементами
Wellness-инструментального масса-
жа и артикуляции»;
2-е место – Леонид Пустовит («”Лег-
кие ножки” – велнес-реабилитация и
спа-уход коленных и голеностопных
суставов»);
3-е место – Анна Литвинова («”Отдых
воина” – восстановительный спа-
уход»).
Номинации получили:
«Лучший спа-массаж I степени» и
«Лучший спа-реабилитолог I степе-
ни» – Виталий Боднар;
«Лучший спа-массаж II степени»,
«Приз зрительских симпатий» и «Ма-
стерство и Профессионализм» – Вя-
чеслав Курчик («Сладкий сон в горь-
ком миндале»);
«Лучший спа-массаж III степени» и
«Лучший этнический массаж» – Алек-
сандр Петраш («Массаж горячими
мешочками с карпатскими трава-
ми»);
«Лучший спа-реабилитолог II степе-
ни» и «Мудрость и опыт» – Леонид
Пустовит;
«Лучший спа-реабилитолог III степе-
ни» – Дмитрий Игнатьев («”Путь от
разума к сердцу” – японская мио-
фасциальная техника»);
«Открытие года» и «Молодой спа-ма-
стер» – Ярослав Катрич («Спа-мас-
саж ”Пробуждение”»);
«Артистизм» и «Творческий подход» –
Инна Исакова («”Река жизни” – анти-
стрессовый спа-массаж с элемента-
ми лимфодренажной техники»);
«Лучший косметический массаж» –
Наталья Дуркота («”Медово-сливоч-
ное наслаждение” – массаж лица с
элементами Гуаша»);
«За волю к победе» – Татьяна Оль-
шанская («Мио-релаксдермалиф-
тинг-PLUS с использованием нату-
ральных растительных и эфирных
масел»);
«Лучший банный специалист I степе-
ни» и «Лучший массаж с использова-
нием натуральных средств» – Андрей
Русин («Мховая баня»);
«Профессиональной прессы» – Аня
Литвинова («Отдых воина» – восста-
новительный спа-уход»);
«Грация» – Татьяна Воспянская
(«Грезы султана»);
«Лучший банный специалист II сте-
пени» – Владимир Федорнак («За-
карпатский уход в чане»);
«Лучший банный специалист III сте-
пени» – Александр Куштан («Массаж
в хаммаме»).

Участники мероприятия:

Галерея мероприятия: